Открываем новые горизонты виртуальной реальности с новыми портативными VR-очками VIVE Flow с эффектом погружения

Лёгкие, компактные, автономные VR-очки разработаны для того, чтобы помочь пользователям найти в ритме современной жизни время расслабиться и восстановить силы. 

Москва, 14 октября 2021 г. – Сегодня HTC VIVE анонсировала запуск компактных и лёгких VR-очков VIVE Flow, которые переносят их владельца туда, где ему хочется оказаться или необходимо побывать – в любое время и в любом месте. Созданные с учётом комфорта и портативности, VIVE Flow помогут найти время для восстановления и отдыха в течение дня, например:

  • Медитируйте в приложении TRIPP, или прокатитесь по живописному Шоссе 66 с MyndVR;

  • Смотрите телепередачи и фильмы на вашем персональном широкоформатном VR-экране, как в кинотеатре;

  • Развивайте память, внимание и логику с помощью приложений-тренажеров для мозга;

  • Взаимодействуйте с коллегами по работе и общайтесь с друзьями в VIVE Sync.

 

flow-news-pic1.jpg


Новые VR-очки VIVE Flow с эффектом погружения будут доступны в России к концу 2021 и предложат пользователям новые возможности для расслабления, тренировки ума и ежедневных развлечений.

«Вместе с VIVE Flow HTC открывает новые возможности и выводит технологии на новый уровень, фокусируясь не на том, что мы делаем, а на том, как мы себя чувствуем. За последние годы поддержание хорошего самочувствия стало приоритетным, ведь ежедневно миллионы людей испытывают стресс, поэтому так важно находить время для восстановления и отдыха. VIVE Flow предоставляет отличную возможность вырваться из четырёх стен и погрузиться в нашу идеальную атмосферу», говорит Шер Ванг, председатель и генеральный директор HTC. - «Медитация, выполнение простых упражнений на растяжку, тренировка памяти, просмотр любимых фильмов и передач, общение с друзьями и коллегами при помощи VIVE Sync – все эти процессы могут быть усовершенствованы и оптимизированы благодаря лёгкому, компактному устройству, помещающемуся в кармане. VR-очки VIVE Flow – это новый уровень эволюционных технологий, созданных на основе более целостного взгляда на то, как сделать жизнь лучше».

«Каждый человек воспринимает релаксацию по-своему», – рассказывает Нанеа Ривз, генеральный директор ведущего приложения для медитации и оздоровления TRIPP. «Поэтому важно обрести свой собственный дзен, будь то медитация, просмотр видео или игры. Тот факт, что HTC понимает, как использовать виртуальную реальность таким образом, чтобы это приносило пользу эмоциональному и психологическому благополучию пользователей, очень воодушевляет как меня лично, так и всю нашу команду в TRIPP».


Живите в потоке

Даже в самые напряжённые дни вы сможете легко найти время для медитации, развлечений или продуктивной работы с VIVE Flow благодаря функциям, ориентированным на ваш образ жизни. С помощью VIVE Flow вы можете:

• Погрузиться в хоровод захватывающих впечатлений, доступных в магазине приложений Vivеport в любое удобное для вас время, используя лишь свой смартфон на платформе Android в качестве контроллера.

• Подключиться по беспроводной сети к своему смартфону Android с 5G и транслировать в реальном времени привычный вам контент, например, просматривать телешоу и фильмы на базе ваших любимых онлайн-платформ.

• Встречаться с коллегами и друзьями в реалистичной виртуальной среде с помощью сервиса VIVE Sync.


Сочетание портативности и мощности в одном устройстве

VR-очки VIVE Flow разработаны с ориентацией на удобство и комфорт повседневной жизни: устройство весит всего 189 граммов, что меньше веса некоторых смартфонов. Конструкция устройства с уникальным двойным шарниром на дужках, разработанным с учётом разных форм и размеров головы, и мягкая лицевая накладка позволяют ему складываться, становясь компактным для удобной переноски.

Лицевая накладка на магнитных защёлках, как у уже знакомого пользователям VIVE Focus 3, позволяет легко и быстро заменить её в случае, когда вы хотите использовать очки совместно с другими пользователями. VIVE Flow также оборудованы встроенными диоптрийными циферблатами, благодаря которым пользователи легко смогут настроить кристально чёткое изображение для своего типа зрения. Активная система охлаждения отводит тёплый воздух от вашего лица, обеспечивая комфорт при длительном использовании очков.

Благодаря VIVE Flow открываются совершенно новые возможности погружения в виртуальную реальность «на ходу». Широкое поле обзора в 100 градусов позволяет транслировать на поистине кинематографический виртуальный экран контент HD-качества с чётким разрешением 3.2К и плавной частотой обновления 75 Гц. Система трёхмерного пространственного звука обеспечивает пользователям захватывающие аудиовозможности, также устройство поддерживает подключение к внешним наушникам по Bluetooth.


Расслабляйтесь с удовольствием

HTC VIVE также предлагает специальный тариф на подписку в Viveport с момента запуска VIVE Flow. Стоимость тарифа составляет 5,99 долларов США в месяц и предоставляет пользователям неограниченный доступ к широкому спектру впечатляющих приложений, охватывающих разные области жизни: тренировку мозга, продуктивное общение, лёгкие игры и эксклюзивный контент, например, доступ в комнату Lo-Fi, спроектированную таким образом, чтобы пользователю чувствовал себя комфортно, как в уютном кафе.

Андрей Кормильцев, Президент VIVE Россия, СНГ, страны Балтии и Израиль: «НТС имеет репутацию глобального новатора в области портативных мобильных устройств и технологий. VR-очки VIVE Flow открывают совершенно новый класс устройств и возможностей VR для массового пользователя, и мы ожидаем, что они сделают мир виртуального пространства ещё ближе и доступнее. А в сочетании с сервисом VIVE Sync наше новое устройство выводит виртуальную коммуникацию на новый уровень». 

Цены, дополнительные аксессуары и доступность на рынке

Вместе с VR-очками VIVE Flow будет доступен удобный футляр для их безопасной транспортировки, чтобы вы могли спокойно брать устройство с собой, куда бы вы ни отправились. Кроме того, можно отдельно купить компактный, но мощный внешний аккумулятор ёмкостью 10000 мАч, обеспечивающий время автономной работы VIVE Flow в течение нескольких дней.

VIVE Flow будет доступен по розничной цене 499 USD в США и Европе уже в ноябре, а также у официальных дилеров по всему миру. Планируемый срок выхода новинки в России - до конца 2021 года. О ценах на устройство и подписку для российских пользователей компания сообщит ближе к началу продаж. 

20.10.2021

Возврат к списку