HTC и Android Pay - какие телефоны поддерживают?

Blog_Image_05-28-15_AndroidPay-2.jpg

В мае 2017 владельцы смартфонов HTC получили возможность опробовать новый сервис безналичной оплаты от компании Google - систему Android Pay. Эта инновационная система характеризуется высокой скоростью проведения платежей и надежностью защиты данных пользователя. Особенно удобен быстрый процесс осуществления операций с поддержкой технологии бесконтактного доступа.

Каков список требований нового платежного сервиса, какие банковские системы работают с Android Pay и на каких телефонах HTC можно будет установить это приложение - подробно рассмотрим в нашей статье.

С помощью системы Андроид Пэй оплатить счета и покупки можно гораздо быстрее, причем без использования пластиковых карт и наличных денег, - для этого пользователям сервиса понадобятся только их смартфоны и единый электронный кошелек, к которому можно привязать все свои банковские карты и счета. С помощью сервиса владельцам телефонов удобно будет совершать оплату в интернет-магазинах, а также расплачиваться через реальные платежные терминалы, - при этом нужно будет лишь выбрать с какой карты будут списаны средства.

Для проведения оплаты не понадобятся сложные манипуляции с переводом платежа через приложение - достаточно лишь разблокировать смартфон, а затем поднести его к терминалу. Передача данных осуществляется при помощи NFC-технологии - это система беспроводной коммуникации малого поля, позволяющая передавать данные со смартфона на принимающий терминал на небольшом расстоянии (не больше 10см).

В настоящее время во многих странах уже работает Android Pay,  терминалы оплаты сервиса стали обыденностью и присутствуют в каждом магазине. В нашей стране ситуация еще не настолько продвинулась вперед, но благодаря активной поддержке большинства банков и очевидным преимуществам нового сервиса обещает быстро завоевать популярность у рф-пользователей.

На момент начала работы, о поддержке новой платежной системы заявили уже многие из работающих в России крупных банков: 

  • Сбербанк
  • Райффайзен Банк
  • ВТБ24
  • Альфа-Банк
  • Русский Стандарт
  • Тинькофф
  • Промсвязьбанк
Сервис работает со всеми популярными видами банковских карт - Visa, MasterCard, American Express, Discover. К сервису прикрепляются дебетовые и кредитные карты, кроме того возможна привязка бонусных и подарочных карт, поддерживаемых определенным банком.
 
android-pay-3.jpg

Модели HTC с поддержкой Android Pay

Сервис безналичной оплаты удобен тем, что его поддерживают почти все мобильные устройства HTC, отвечающие двум условиям - модель смартфона должна иметь операционную систему Андроид, начиная от версии KitKat4, также необходим чип для поддержки NFC-технологии.

Если смартфон был выпущен в последние два года, он должен быть совместим с сервисом, так как в нем скорее всего есть NFC-чип и нужная версия операционной системы. Тем не менее приведем перечень моделей смартфонов HTC, которые точно поддерживают Android Pay на данный момент: 

HTC U11 (128 ГБ)
HTC U11
HTC U Ultra (128 ГБ)
HTC U Ultra
HTC U Play (64 ГБ)
HTC U Play
HTC 10
HTC 10 Lifestyle
HTC 10 evo
HTC One M9+
HTC Desire 530


android-pay-2.jpg

Безопасность платежей

 Особое внимание разработчики уделили надежности системы. При проведении платежной операции все данные передаются в зашифрованном виде, а номер банковской карты нигде не отражается, - сервис передает терминалу только номер электронного счета и привязанный к нему одноразовый код.

Все проведенные транзакции фиксируются, причем регистрируется также время и место проведения платежа. При утере или краже устройства достаточно заблокировать приложение через интернет, и сменить личный пароль, не понадобится проводить блокировку всех счетов или заказывать перевыпуск карт.

Конечно даже эти меры предосторожности не могут предоставить 100% защиты от мошенничества, но на данный момент проведение платежей при помощи телефонов, поддерживающих Андроид Пэй считается более безопасным, чем традиционная оплата с помощью пластиковых карт. 

Несмотря на то, что система Android Pay в России только начинает завоевывать известность, ее плюсы несомненны уже сейчас. Возможность собирать все банковские карты в одном приложении, проводить оплату за секунду без региональных ограничений, свобода выходить из дома с одним смартфоном, не думая о наличных деньгах и картах, - эту степень надежности и комфорта обеспечит инновационный платежный сервис.

android-pay-1.jpg


01.06.2017

Возврат к списку